Электрон со скоростью V = 10 ^ 8 М / с влетает в поперечное магнитное поле с индукцией B = 1 Тл. Определить радиус кривизны путитории?
- 09.05.2018 10:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fлоренца=ma(а доцентрове)
F=1*10^8*1,6*10^-19*sin90°=1,6*10^-9
1.6*10^-9=m(електрона)*(V^2/R)
1,6*10^-9/9.1*10^-31= V^2/R=1.7*10^21
/V^2(1,7*10^21)=R
R=0,000588м
- 01.01.1970 00:00