ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ ЗА 8 КЛАСС ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ОЧЕНЬ ПРОШУ !!!!!
С какой скоростью движется троллейбус массой 11т, если сила тока в обмотках его двигателя равна 400А, а напряжение контактной сети-550В? Сила сопротивления движению составляет 0,1 от от веса троллейбуса.
- 19.07.2017 05:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=UI; V=UI/(μmg); V=400*550/(0.1*11000*10)=20 м/с
Ответ: V=20 м/с
- 20.07.2017 23:33