Свет доходит от Солнца до Земли за 500 с, а от Солнца до Марса – за 760 с. Чему равно наименьшее расстояние от Земли до Марса при их движении по своим орбитам?
Справочные данные: расстояние между Землёй и Солнцем 1,5⋅1011 м. 1) 78 млн км 2) 150 млн км 3) 228 млн км 4) 378 млн км Обясните, как решать?
- 26.12.2017 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем какое расстояние свет от Земли до Солнца проходит за 1 с.(в принципе это просто расстояние которое пройдет свет за 1с.-проще говоря скорость):
Далее найдем расстояние которое требуют найти:(время движения м/у Землей и Марсом:760-500=260с)=78*10^{6}км=78 млн.км
Вроде бы так
- 26.12.2017 23:40