Определите площадь сечения и длину проводника алюминия, если его сопротивление равно 0, 1 Ом, а масса 54г
- 26.12.2017 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m/V
V=m/P
V=0.054/2700=0.00002
R=Pl/S
Sl=0.00002
S=0.28l
Sl=0.002
0.28l^2=0.00002
l^2=0.000071429
l=0.008451543
S=0.002366432
- 27.12.2017 09:38