Помогите решить
пожалуйста!!!
Площадь пластин плоского воздушного конденсатора 1,0 * 10^(-2)м^2, расстояние между ними 5,0 * 10^(-3)м .До какого напряжения был заряжен конденсатор если он обладал энергией 4.2 * 10^(-3)дж
- 19.07.2017 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=CU^2/2 U=корень квадратный из (2W/C), где С=эпсилон*эпсилон нулевое*S/d
U=корень квадратный из (2W*d/эпсилон*эпсилон нулевое*S)=
=2*10^(-2)*5*10^(-3)/1*8,85*10^(-12)=10^8*0.11[В]=1.1*10^7[В]=11[МВ]
- 20.07.2017 16:14