С плотины высотой 21м за 8 мин падает 300 т воды. Какая мощность развивается при этом?
- 04.08.2018 19:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
h - 21
t - 8мин = 480сек
m - 300т = 300.000кг
N - ?
Решение:
F = 300.000кг*10Н/кг = 3.000.000Н
A = 3.000.000Н*21м = 63.000.000Дж
N = 63.000.000Дж:480сек = 131.250Вт = 131,25 кВт
Ответ: N - 131,25 кВт
- 05.08.2018 08:49