Сквозь никелинового проводник длиной 5 м и поперечным сечением 0,12 мм^2
протекает ток силой 1,5 А при напряжении 24 В. Определите удельное сопротивление никелина
20 баллов и лайк
- 20.07.2018 14:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
R=U/I=po*L/S
po=U*S/(I*L)=24*0.12/(1.5*5)=0.384 Ом*мм2/м
=================================
- 21.07.2018 17:49