Требуется изготовить соленоид длиной L = 20см и диаметром D = 6см, создающий на своей оси магнитную индукцию B = 1,2Мт. Найти разность потенциалов, которую надо приложить к концам обмотки соленоида. Для обмотки соленоида применяют медную проволоку диаметром d = 0,5мм.
- 09.08.2018 05:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
R=po*L1/S
S=π*d²/4
L1=π*D*L/d
R=4*po*D*L/d³
N=L/d
I*N=B*L/μo
I=B*d/μo
U=4*po*D*B*L/(μo*d²)=4*1.7*10^-8*0.06*1.2*10^-3*0.2/(12.57*10^-7*0.25*10^-6)≈3.11 B
===================================================
- 01.01.1970 00:00