Мощный башенный кран может поднять груз массой 4 т. Если для подъёма груза двигатель крана развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 15 м?
- 08.07.2017 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=5т=5000кг
N=30кBт=30000Bт
h=20м
t-?с
решение:
Найдем вес груза: P=mg=5000кг*10м/с2=50000H
Найдем работу: A=Ph=50000H*20м=100000Дж
Найдем время: t=A/N=100000Дж/30000Bт=33c
- 09.07.2017 01:35