Локомотив массой 30т, движущийся со скоростью 2м/с, нагоняет платформу массой 10т, движущийся в ту же сторону, и автоматически сцепляется с ней. их общая скорость после автосцепки 1,75 м/с. С какой скоростью двигалась платформа
- 04.12.2017 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
m2=20000кг
V1=2 м/с
V2=0 м/c (так как платформа покоится)
Найти: V
Решение:
m1*V1+m2*V2= V(m1+m2);
V=(m1V1+m2V2)/(m1+m2)=(60000+0)/50000=1,2м/с
- 05.12.2017 01:50