Определить разность потенциалов на концах нихромового проводника длиной 1 м, если плотность тока, текущего по нему, 2*10^8 А/м². Удельное сопротивление нихрома 110*10^(-8) Ом*м.
- 11.10.2017 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=1 м, j=2*10^8 А/м², ρ= 110*10^-8 Ом*м.
U-?
U=IR,
R=ρL/S,
U=IρL/S=jρL.
I=2*10^8*110*10^-8*1=220 В.
- 12.10.2017 09:35