Как перевести в еденицы физических величин вкратные дольные и наоборо 0.042×10^2ГГц в МГц. 0.53×10^6мкГн в Гн. 0.081×10В в мВ. 7320×10^-5См в мСм. 9081×10^2Б в КБ. Помогите заочнику.
- 08.07.2017 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
0,53*10⁶ мкГн = 0,53 Гн 1 Гн = 10⁶ мкГн
0,081*10 В = 810 мВ 1 В = 1000 мВ
7320*10⁻⁵ См = 73,2 мСм 1 См = 1000 мСм
9081*10² Б ≈ 887 кБ 1 кБ = 1024 Б
- 09.07.2017 04:19