На сколько градусов нагреется 510 г меди,
если поглотит такое же количество теплоты, какое
выделяется при охлаждении 2 л растительного масла
от 60 до 40 °С?
- 19.04.2018 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество теплоты,кот. Выделяется маслом Q= cm(t2-t1) W Q=c *2*(60-40) Подставь из справочника удельную теплоемкость расистки.масла ,это С Получишь Q масла,оно равно Q меди Потом по формуле Q=cm(t2-t1), находишь T2-t1=Q/cm Это и есть температура нагрева меди
- 19.04.2018 18:46