Кусок металла, представляющий собой сплав меди и серебра, в воздухе имеет вес 2,5Н, а в воде вес 2,25Н. Определить массу серебра и массу меди в этом куске сплава.
- 12.03.2017 11:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
0,25*0,10197162=0,025492905 литров
2,5*0,10197162=0,25492905 кг
0,25492905/0,025492905=10 г/см³
медь 8,92 г/см³
серебро 10,5 г/см³
(8,92x+10.5y)/(x+y)=10
x+y=0,25492905
y=0,25492905-x
(8.92x+10.5*(0,25492905-x))/(x+(0,25492905-x))=10
x = 0.08067375 кг меди
y=0,25492905-0.08067375=0,1742553 кг серебра
- 13.03.2017 08:48
Как то так))
- 14.03.2017 20:32