Помогите очень срочно ,кто ответит прибавлю ещё балы. Первая в мире орбитальная космическая станция образованная в результате стыковки космических кораблей ,имела период обращения 88,85мин и среднюю высоту над поверхностью Земли 230 км (считая орбиту круговой).Найти среднюю скорость движения станций
- 13.08.2018 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
V-ню, частота
V=2pi(R+h)/T=2*3.14*(6.4*10^6+0.23*10^6)/5331=7.8*10^3 рад/с
R-радиус земли
h-высота
Т-период обращения
- 14.08.2018 18:50