Мгновенное значение силы тока в момент времени Tчерта дроби 8 равно 0,5А.Найти силу тока вторичной обмотки трансформатора, если на первичную подается найденное действительное значение,коэфициент: трансформации равен 2.
- 13.08.2018 13:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитудное значение Ia=I*√2=0.1*√2=0.1414 A
Мгновенное значение по формуле Im=Ia*cos(2pi*t) значение t=3/2
Im=Ia*cos(2pi*t) = 0.1414 *cos(2*3.1416*3/2)= - 0.1414 А
Ответ 0.1414
- 14.08.2018 22:21