Тело движется равнозаметленно с ускорением 1м/с^2 нач скорость 4м/с какой путь пройдет тело момент времени когда ее старая скорость 2м/с
- 13.08.2018 13:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость тела при ускоренном движении определяется зависимостью:
v=v0-at (для равнозамедленного движения)
v0=4м/c v=2 м/с a=1м/с2
Подставим в уравнение и определим t:
t=(v0-v)/a=(4-2)/1=2 c
Путь определяется по формуле:
s=at^2/2+v0*t
s=-1*2^2/1+4*2=4 м
- 14.08.2018 04:25