Расписать гидравлические машины:величина, ед. Измерения, формула
Плз помогите
- 08.03.2017 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Один цилиндр большой, другой маленький. В цилиндрах чаще масло.
Давление в одном:
p1=F1/S1; в другом: p2=F2/S2. p1=p2; F1/S1=F2/S2; или F1/F2=S1/S2, где
F1, S1 - сила и площадь поршня в 1-ом цилиндре, F2, S2 - во 2-ом.
За счет разницы в размерах цилиндров получаем выигрыш в силе.
Сила [F] - H (ньютоны); площадь [S] - м кв.; давление [p] - Па (паскали).
1 Па=1 Н/м кв.
- 09.03.2017 05:40