Скорость автомобиля при торможении уменьшается, и он останавливается через 20с после начала торможения. Ускорение автомобиля постоянно и равно -0,5м/с2(в квадрате). Какой путь пройдет автомобиль при торможении? Какова его скорость в момент начала торможения?
ХЕЛП
- 13.07.2017 20:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) V конечная равна 0, так как автомобиль остановился.
Следовательно, Vк = Vo + at = 0 => Vo = -at
Vo = -(-0,5) * 20 = 0,5 * 20 = 10 м/с
2) S = Vot + at^2/2
Подставляем данные:
S = 10 * 20 - (0,5 * 20^2) / 2 = 200 - 200/2 = 200 - 100 = 100 м.
Ответ: Vo = 10 м/с, S = 100м
- 13.07.2017 21:18