Камень брошен с вышки в горизонтальном положении со скоростью Vo = 20 м/c. Определите скорость V камня в конце второй секунды полёта.
- 13.07.2017 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vx = v₀ = 20 м/с - движение вдоль оси ОХ равномерное
v₀y = 0
vy = g*t²/2
vy(2) = 9,8 м/с² * (2 с)² / 2 = 19,6 м/с - вертикальная составляющая скорости в конце 2-й секунды
v = корень(vx² + vy(2)²)
v = корень((20 м/с)² + (19,6 м/с)²) = корень(784,16 м²/с²) ≈ 28 м/с
- 15.07.2017 00:22