Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды масса которой 15 кг, от 15 до 100°С и превращением 400г в пар, удельная теплоемкость воды 4200кдж, удельная теплота преобразования 2,3*10дж/кг
- 17.11.2017 02:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= 4200*0.4*85=142800 Дж=142,8 кДж
2. Q= L*m
Q= 2.3*10^6 *0.4=0.92*10^6 =0,92МДж
- 18.11.2017 11:25