Молекулярная структура (характеристики МКТ) Определить массу10^23 молекул поваренной соли.
- 13.09.2017 13:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
постоянная Авогадро Na = 6,022*1023 моль^-1.
m = 58,443 *10-3/6,022*1023 = 9,7*10^-26 кг.
Значит масса всех 10^23 молекул соли будет равна m = 9,7*10^-26 *10^23 = 9,7 * 10^-3 кг = 9,7 граммов
- 15.09.2017 00:35