На какой высоте находится тело массой 500 г имеющее 4 м/с если полная энергия этого тела равна 44 Дж?
- 13.09.2017 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
E=m*g*h + m*v²/2
h=(E/m - v²/2)/g=(44/0.5-16/2)/10=8 м
==================================
- 14.09.2017 19:19