Чему равен объем стальной плиты , полностью погруженной в воду , если на нее действует выталкивающая сила 0.01 кН
- 25.06.2018 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fарх=p*V*g
V=Fарх/p*g=10Н/7800 кг/м³*10 м/с²=1,28*10⁻⁴м³=0,000128м³
- 26.06.2018 03:50