Температура воздуха равна 16° С, точка росы 6° С . Определите относительную влажность воздуха. Давление насыщенного пара при 16° С равно 1,813 кПа, а при температуре 6° С - 0,933 кПа.
- 02.07.2018 05:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Температура воздуха равна 16° С, точка росы 6° С . Определите относительную влажность воздуха. Давление насыщенного пара при 16° С равно 1,813 кПа, а при температуре 6° С - 0,933 кПа.
Ф= P*100%/Pн=0.933*100%/1,813=51,46% - ответ
- 03.07.2018 08:40