Для нагревания 2,5 кг идеального газа на 8 градусов С при постоянном давлении потребовалось на 83,1 кдж больше количество теплоты , чем на нагревание того же газа на 8 градусов С при постоянном объеме . Определите молярную массу . С РЕШЕНИЕМ!!! МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! СРОЧНОООООООО!!!!!!!!!!!
- 12.12.2017 17:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = mRdT/A = 2,5*8,31*8/83100 = 0,002 кг/моль - водород
- 13.12.2017 06:39