На какую высоту можно было бы поднять гирю массой 1 кг за счёт энергии, которая выделяется при охлаждении до 0˚С стакана кипятка объёмом 196 см³?
- 25.07.2018 14:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
по условию Q=E
Q=cm(t1-t) E=Mgh
h=cm(t1-t)\Mg=4200*0,196*100\9,8=8400 м=8,4 км
- 26.07.2018 08:33