Первичная обмотка понижающего трансформатора включена в сеть с напряжением 220 В и по ней проходит ток силой 0,37 А. Напряжение на зажимах вторичной обмотки 40 В,а сила тока 2 А. Определите коэффициент трансформации и КПД трансформатора
- 27.05.2018 09:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Коэффициэнт трансформации равен k=U1/U2=220/20=11 КПД n=P2/P1=4/44=9% U1/U2=P1/P2 P1=P2*U1/U2 P2=I1^2*R=2*2*1=4Вт P1=4*220/20=44
- 28.05.2018 16:37