Чему равна масса тела, если после того как его подвесили на пружине произошло упругое удлинение последней на 9,7 см. Коэффициент жесткости пружины равен 1056 Н/м. Результат округлите до сотых.
- 01.04.2018 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mg = kx где k - коэффициент жесткости, x - удлинение, g - ускорение свободного падения.
m = k * x/g
m = 1056 * 0.097 / 10 = 10.2432 кг
округляем до сотых m = 10.24 кг
- 02.04.2018 04:54