Вопрос по физике:
Спортсмен массой 80кг стоит на коньках длиной 40см,шириной 5мм. Какое давление оказывает спортсмен на лёд?
- 27.02.2018 17:22
- Физика
- remove_red_eye 7175
- thumb_up 48
Ответы и объяснения 1
L=40cм=0,4м
b=5мм=0,005
Давление P=F/s.
S - площадь, F - сила.
S=b*l=0,4*0,005=0,002 м^2
F=mg=80*10=800 Н.
P=F/S=800/0,002=4000 Па.
- 28.02.2018 16:21
- thumb_up 47
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.