Решите задачу:
Стержень на одном конце,которого подвешен груз весом 120 н.,находится в равновесии если его попереть на расстоянии 1/5 длины стержня от груза.Чему равен вес стержня?
- 25.08.2018 22:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F1=120 Н d1=L/5 d2=(L/2-d1)=(L/2-L/5) M- ?
F1*d1=F2*d2
F1*L/5=M*g*(L/2-L/5)
F1*L=M*g*(2,5*L-L)
M=F1/g*1,5=120/10*1,5=8 кг
P=m*g=80 Н
- 26.08.2018 13:05