Составить уравнение гармонического колебания математического маятника:
длина которого 2, 45 м; амплитуда колебаний 0,1 м
- 23.05.2018 15:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=x₀sinωt=x₀sin(2π/T)t
x₀=0.1 м
Т=2π√(ℓ/g) = 2*3,14*√(2,45/9,8)=6,28*0,5=3,14 (с)
x=0.1sin(2π/3.14)t=0.1sin2t (м)
- 24.05.2018 03:43