Рассчитайте электрическую цепь состоящую из резисторов R1=1 Oм R2=2 Ом R3=3 Ом R4=12 Ом, если напряжение на первом резисторе 2 В
- 21.03.2018 08:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как все резисторы включены последовательно, то сила тока через них одна и та же и равна I=U1/R1=2/1=2A. Тогда падение напряжения на R2"будет U2=I*R2=2*2=4В, на третьем U3=I*R3=2*3=6В, на четвёртом U4=2*12=24В
- 22.03.2018 16:09