Определить скорость, которую получит поезд через т=30с после начала движения , если коэффицент трения К=0,02. Масса поезда 50000кг, сила тяги паравоза Ф= 1650Ч
- 06.09.2018 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=V0+at
V0=0
t=30
a=F/m
F=Fтяги-Fтрения
Fтяги=165000 H
Fтрения=µ*N
µ=0.02
N=m*g
m=50000
g=9.8
Fтрения=0,02*50000*9,8=9800
F=165000-9800=164020 H
a=1640200/50000=3,2804 м/с
V=0+3,2804*30=98,412 м/с
- 07.09.2018 10:48