Вычислить количество теплоты которое выделяет проводник сопротивлением 20Ом подключенный к напрядению 36В в течении 10 минут?
- 22.08.2018 08:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t I=U/R I=36B/20Om=1,8A Q=3,24A*20Om*600c=38880Дж=38,88кДж
- 23.08.2018 16:17