мальчик наполнил стакан емкость которого 200 см^3, кипятком на три четверти и дополнил стакан холодной водой. определите, какая установилась температура воды , если температура холодной воды равна 20 градусам
- 14.04.2017 15:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Q2
Q1=C*m1*(100-t)
Q2=C*m2*(t-20)
m1=0,2*3/4=0,15кг
m2=0,2*1/4=0,05кг
C=4200
4200*0,15*(100-t)=4200*0,05*(t-20)
1500-15t=5t-100
20t=1600
t=80 градусов цельсия
- 14.04.2017 23:59