Высота наклонной плоскости равна 1,2 м , а длина 10,8 м . Для подъёма на этой наклонной плоскости груза массой 180 кг потребовалась сила 250 Н . Определите КПД наклонной плоскости и силу трения.
помогите найти силу трения
- 05.04.2017 23:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 10,8 м / 1,2 м = 9 выигрыш в силе, которую даёт нам наклонная плоскость.Р=F= 250 H КПД= mgh / F = 180 кг* 10 Н/кг * 10,8 м / 250 = 77,76
- 06.04.2017 09:45