Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 60 км/ч. Оставшуюся часть пути он половину времени ехал со скоростью 35 км/ч, а последний участок - со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.
- 25.07.2018 14:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я напишу сразу решение
1)35+45:2=40
2)2*60*40=4800
3)60+40=100
4)4800:100=48(средняя скорость)
Ответ:48 Средняя скорость автомобиля за весь путь
- 26.07.2018 12:05