Поезд двигался равномерно со скоростью 8 м/с,а после торможения равнозамедленно с ускорением 0,4м/с в квадрате.Найдите время торможения и путь,пройденный при торможении до остановки поезда.
- 09.07.2017 06:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
До полной остановки тормозил 20 секунд
8/0.4=20
Путь торможения равен - V0t+at^2/2 = 8*20+0.4*(20)^2/2 = 160 + 80 =240м
Короче, вот полная формула тебе
- 01.01.1970 00:00