Ваня и Петя ходили в лес за грибами за 3 километра от их деревни. Набрав по
полной корзине грибов, они отправились домой. Когда они в
ышли из леса на дорогу и
пошли к деревне, им в спину подул сильный ветер, а где-то за их спиной сверкнула молния. Через двадцать секунд, как заметил Петя по своим часам,
мальчики услышали раскаты грома и
побежали домой со скоростью 3 м/с.
Как только он и вошли в дом, пошел сильный дождь.
Найдите скорость ветра, приняв ско
рость звука в воздухе равной 340м/c
.
- 25.07.2018 14:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=300м
v1=3 м/с
v2=340 м/с
t2=20cS2=v2t2=6800м
S1=3000м
s (весь)= 9800м
t=s1/v1=1000c
v(ветра)= s/t=9.8м/с
- 26.07.2018 02:09