Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Найди давление воды на дно, если масса воды равна 1 г.
Принять g≈10Н/кг.
- 11.01.2018 03:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 0, 001 кг
g = 10 H/кг
ρ воды = 1000 кг/ м^3
Найти:
p = ? Па
Решение;
F = 0.001 кг х 10 H/кг = 0.01 H
p = F/S = 0.01 H : 1000 кг/м^3 = 0,00001 Па
- 12.01.2018 14:02