Маетник длинной 80 см. делает за 1 мин. 30 колебаний. Найти значения ускорения свободного падения?
- 20.09.2017 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
T-перод (сколько секунд нужно на одно колебание)
T найдем поделив время(t 1мин=60сек) на количество колебаний t/N=60/30=2 сек
L-длина нити
g- ускорение свободного падения
выражаем g
м/c2
- 21.09.2017 20:03