Пружина жесткостью 400 Н/м, растянулась под действием силы на 0,04 м. Чему равна сила упругости?
- 01.01.2018 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
k=400 Н/м
Δx=0,04 м
Найти:
F - ?
Решение:
F=k*Δx
F=400*0,04=16 Н
Ответ:F = 16 Н
- 02.01.2018 14:55