кокова масса каменного угля,если при полном его сгорании выделилось 6*10в 4 степени МДж теплоты?
- 08.10.2017 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=q*m
Q - кол-во теплоты, в нашем случае Q=60 000 000 000 Дж
q - удельная теплота сгорания, для каменного угля 29 МДж=29 000 000 Дж
m=Q/q
m=60 000 000 000/29 000 000=2068.9 Кг
m=2069 Килограм
- 09.10.2017 12:01