Атом водорода, находящийся в основном состоянии, имеет энергию E1= -13,60 эВ. Если при поглощении фотона атом водорода переходит на третий энергетический уровень, то его энергия:
1) увеличивается на 10,09 эВ
2) уменьшается на 12,09 эВ
3)увеличивается на 27,10 эВ
4)уменьшается на 27,10 эВ
5)не изменяется
- 07.04.2018 10:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
E(3) = E1/3² ≈ - 1.51 эВ
при этом его энергия увеличилась на ΔE = E3 - E1 = -1.51 + 13.6 = 12.09 эВ
- 08.04.2018 01:57