Чему равен магнитный поток Ф через контур площадью 100 см2 и однородном магнитном поле с индукцией В,равной 2 Тл,если угол между вектором В индукции и нормалью n к плоскости контура равен 60'?
- 20.09.2017 13:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S=100 см²=0,01 м²
В=2 Тл
α=60°
Найти: Ф
Решение:
Формула магнитного потока
Ф=BScosα
Ф=2*0,01cos60°=0.01 (Вб)
Ответ: 0,01 Вб
- 21.09.2017 09:11