Штангист поднял штангу массой 200 кг на высоту 2м.Какую работу он при этом совершил?
- 20.09.2017 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Азатраченная=mgh
A=200кг*10Н/кг*2м=4000Дж
Или более точный варинат - елси учитывать, что g=9.8
A=200*9.8*2=3920Дж
- 22.09.2017 10:15