Цинк 150 грамм:
1. Найти к колличество вещества.
2. Найти массу одно целое молекулы
3. Найти число молекул.
- 04.09.2018 22:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
====
v=m/M=0.15/(65*10^-3)=2.3 моль
N=v*Na=2.3*6.02*10^23=1.38*10^24
mo=v*M/N=2.3*65*10^-3/(1.38*10^24)=1.08*10^-25 кг
===========================
- 05.09.2018 22:46