1.Определить потенциал уединенного проводящего заряженного шара. Диаметр шара равен 10см, его заряд 60 нКл. Шар в вакууме. Определить потенциал в точке, находящейся на расстоянии 15см от поверхности шара.
- 04.09.2018 22:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциал шара ф1=q/4*pi*e0*R=60*10^-9/4*3,14*8,85*10^-12*0,1=5,3*10^3 В
В точке ф2=q/4*pi*e0*r=60*10^-9/4*pi*8,85*10^-12*0,25=2,2*10^3 В
- 06.09.2018 00:11