1. За сколько минут через лампу пройдет 160 Кл при силе тока 0,2 Ампер ?
2. Напряжение между тучами во время грозы достигает 100 мВ, сколько электронов проходит между тучами, если при этом выполняется работа 0,016 дж
Если что М(мега)=10в6
- 16.03.2018 13:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)U=A/q q=A/U
q=ne
ne=A/U
n=A/eU =0,016/10^8*1,6*10^-19
=0,016*10^11/1,6=0,01*10^11=10^8
- 17.03.2018 22:33